#БУМБАТЛ — ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПО СБОРУ МАКУЛАТУРЫ

15 сентября стартовала ежегодная эко-акция национального проекта «Экология» #БумБатл: в российских регионах открылись пункты приема макулатуры, в школах, колледжах и вузах России начались эко-уроки и лекции, а на перерабатывающих предприятиях прошли первые экскурсии.

   Уважаемые родители учеников МБОУ "Лицей №19", администрация и педагогический коллектив выражают Вам слова благодарности за помощь в подготовке лицея к новому учебному году.

   Капитальный ремонт завершен. ?Мы приглашаем наших учащихся в новое, уютное, соответствующее всем стандартам здание!?

Учителя получили свой «Билет в будущее».

С 5 сентября стартовала образовательная программа для педагогов-навигаторов, направленная на совершенствование профессиональных компетенций по формированию осознанности и готовности к профессиональному самоопределению у обучающихся 6-11 классов.

   Ангелина Гокунь стала первой, кто предложил альтернативную идею для вычисления в столбик слабовидящим. Школьницу из Майкопа Ангелину Гокунь признали инноватором России. Ученица МБОУ "Лицей № 19" разработала 3D-модель для изучения математики слепыми людьми. Благодаря чему она попала в топ-100 школьников-инноваторов России.

   Благодаря изобретению Ангелины слабовидящие и незрячие люди могут производить вычисление в столбик. Для этого в специальном арифметическом тренажере имеются кубики с выпуклыми точками. Основная часть деталей - пластиковые, созданные с помощью 3D-принтера.

Страница 13 из 20

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?