В целях проведения профилактических мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения пожаров, а также гибели и травмирования людей, руководствуясь Федеральном законом от 21.12.1994 №69-ФЗ "О пожарной безопасности" просим ознакомиться с видеоматериалами.

⚡Прими участие в конкурсе детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

Сними видео длиной до 3 минут, где интересно и доступно объясняется научная теория, концепция или явление.

? Участвовать могут школьники любого возраста — с 1-го по 11-й класс.

Авторы лучших видеороликов получат призы: образовательные курсы, цифровую технику, поездки и экскурсии, мерч и многое другое! Также призы ждут учителей – наставников финалистов. А школы победителей получат новое оборудование.

?Заявки принимаются до 6 марта 2023 на http://nauka.homo-science.ru 

ЦУР Адыгеи рассказал об использовании Пушкинской карты в регионе

   Центр управления регионом РА совместно с республиканским Минкультом подвели итоги реализации программы «Пушкинская карта» за 2022 год. Карта есть у 47% молодежи Адыгеи. Чтобы ее оформить, нажмите сюда.

   Так какие культурные мероприятия предпочитают молодые люди республики?

   Владельцы Пушкинской карты в Адыгее за прошлый год купили больше 60 тысяч билетов. Топ-3 культурных событий, которые чаще всего посещала молодежь: концерты, фильмы и спектакли. Причем в кинотеатры ходили немногим чаще, чем в театры. Что, конечно же, радует. Особенно если учесть, что Пушкинскую карту могут оформить ребята от 14 до 22 лет.

   По инициативе Главы Адыгеи Мурата Кумпилова учащиеся младших классов школ республики 26 декабря 2022 года получили к Новому году сладкие подарки. Благотворительная акция в республике была возобновлена в 2019 году и стала традиционной.

Страница 9 из 19

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?